Через сколько лицо могут отправить в больницу?

Добрый день
Если по результатам психиатрия экспертизы, человеку поставили: параидал шизофрению, то через сколько времени,могут отправить в стационар, после суда и возможно ли амбулаторно лечение( как этого добиться)?
Суд мед экспертиза , написала, что необх принудит стационар лечение.Спасибо

Кирюников Алексей Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Я так понял, что такое заключение получено в рамках уголовного дела.

Человек направляется на принудительное заключение, после того, как будет окончено предварительное следствие по делу, дело направлено в суд и суд после рассмотрения дела вынесет постановление об освобождении от уголовной ответственности и применении мер принудительного медицинского характера.

Адвокат Кирюников Алексей Викторович, м.т. +7(978)74-72-333, https://advokat555.ru Квалифицированная правовая помощь по всему Крыму.

Отвечает адвокат
Отправят после вступления в силу постановления, добиться - суд не связан доводами эксперта и может назначить амбулаторно, если нужен адвокат в дело, - обращайтесь.
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо
Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат

Амбулаторно не получится. Отправят в стационар когда решение вступит в законную силу, т.е. Истечёт срок на обжалование.

Адвокат Бабенко В.А.
Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Добрый день, в решении суда всё будет написано, - с учётом выводов психиатров.