Припарковали машину, перекрыв 2, которые стояли достаточно давно (на них было много снега, последний раз снег шел дня 4 назад). По возвращению в машину, подбежал неадекват, включил «бычку» и начал требовать убрать машину, якобы это его место и мы перекрыли те 2 его машины. Пытались спокойно выстроить диалог, но человек не шел на контакт, как итог ему было сказано, что если это на самом деле его машины, тогда в рамках закона пусть вызывает эвакуатор и сотрудников ДПС. В отвел было оскорбление, с нашей стороны по детски было сказано «сам такой» и закрыли окно, на что индивид вернулся к нашей двери и начать агрессивно дергать ручку в попытке открыть водительскую дверь. Данный инцидент снять на камеру, так же имеется завись нарзновора на видеорегистратор от самого начала инцедента. Как быть в этой ситуации и как присечь последующие его нападки?
В описанной ситуации вы действовали в рамках закона. Если поведение данного человека вновь станет агрессивным или угрожающим, рекомендуется сразу обращаться в полицию и фиксировать происходящее на видео. Для предотвращения дальнейших инцидентов сохраните все записи, а также при необходимости обратитесь с заявлением о воспрепятствовании пользованию вашим имуществом и угрозах.
Леся, Напишите заявление в полицию по факту агрессии. Статья 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) накажет за оскорбления и дерганье ручек. Статья 36 ЖК РФ подтверждает: двор — общая земля, личных мест нет. Видео станет доказательством. Самозахват земли также карается по статье 7.1 КоАП РФ. Подготовьте жалобу.
Добрый день, напишите заявление в полицию.