Задолженность и выезд за границу?

Добрый день, интересует вопрос, у меня лежит арест на карте сбербанка, выпустят ли меня заграницу ? Долг 29500

Хлопотов Дмитрий Григорьевич
Отвечает юрист
Наличие ареста на банковской карте само по себе не ограничивает выезд за границу. Запрет на выезд применяется только в том случае, если судебный пристав-исполнитель вынес специальное постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (ст. 67 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Эту информацию можно посмотреть в госуслугах (не точно). Самую точную информацию вы получите только в фссп
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или мессенджеры , указанные в моем профиле.