Через сколько после смерти собственника можно продать часть квартиры
Продажа части квартиры после смерти собственника возможна только после оформления наследственных прав: в соответствии со статьями 1114, 1152 и 1162 ГК РФ наследство открывается в день смерти, а свидетельство о праве на наследство выдается по истечении шести месяцев со дня открытия наследства; до получения такого свидетельства и государственной регистрации права собственности в ЕГРН наследник не вправе распоряжаться недвижимостью, включая отчуждение доли, за исключением случаев, когда право собственности подтверждено вступившим в законную силу судебным актом.
Здравствуйте. Унаследованное имущество можете продать сразу после получения свидетельства о праве на наследство. Без опаы на - по истечению 3 лет.
Как оформите наследство (получите свидетельство и зарегистрируйте право в росреестре) можете продавать