Днк?

Здравствуйте. Отец находится в статусе без вести пропавшего на сво. Я являюсь его дочерью фактически, но юридически нет (т.е. в моём свидетельстве о рождении он не указан), могу ли я сдать ДНК или нужно устанавливать отцовство, чтобы было подтверждение родства? Обращались в клинику, чтобы платно сдать днк, быстрее расшифровать, там сказали, что без разницы, но документ же должен быть, который подтвердит родство (напр., мое свидетельство о рождении, в котором отец, соответственно, не указан). Отец не является погибшим, он без вести пропал, оснований признавать погибшим нет.

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением. К иску приложить данные истца и ответчика. Доказательство отцовства: переписка, фото, свидетели. Суд назначит ДНК с близкими родственниками (родители, братья и сестры).

При необходимости обращайтесь

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Буду благодарен за отзыв на сайте.