Созаемщик по ипотеке ?

Екатерина

Добрый день
Я (жена) и муж хотим взять ипотеку. У меня плохая КИ, может ли быть созаемщиком моя мама, и при этом мы хотим вложить мой материнский капитал.

Ким Галина
Отвечает юрист

При намерении использовать мат капитал в качестве первоначального взноса при ипотеке такая сделка не подойдет.

Вам уже отказали в банке?

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Нет, МК предусмотрен на приобретения житья и выделение долей членам семьи и детям. Ваша мама к таким не относиться

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос