Как вернуть деньги?

Карта привязана к лк Wildberies,доступа к лк нет,т.к номером телефона уже не пользуюсь второй год,сегодня мошенники заказали товары на вб и оплатили их с моей карты,если шанс вернуть деньги?

Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист

Шансы малы. Но есть, через "дроппера".

Идете в полицию - пишите заявление на мошенничество. Там дело техники - узнать на какой адрес и какое аккаунт был заказ сделан.

И в рамках уголовного дела подаете также иск о возврате денежных средств.

Вообщем начать надо в любом случай с заявления в полицию (можно как онлайн, так и личное явкой в дежурную часть).

Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением

Отвечает юрист
Шанс есть, но это будет дорогой и долгий судебный процесс.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.