Я отец многодетной семьи и сотрудник полиции написал рапорт на отпуск начальник не подписал и я ссылаясь на ст262.2ткрф не вышел на работу и начальник уволил меня за не выход на работу правомерно ли начальник поступил?
Здравствуйте, если по графику вы должны были идти в отпуск и в заявление на отпуск была виза вашего непосредственного начальника, то он не прав.
Если заявление было не согласовано, а только вы посчитали, что можете уйти в отпуск, то не правы Вы.
Любое заявление (рапорт) должно быть согласовано и правильно оформлено.
Вас уволили за прогул. Который так же требует надлежащего оформления.
Кроме графика отпусков, есть производственная необходимость, когда отпуск работника может быть перенесён или работник может быть отозван из отпуска.
Здравствуйте, начальник в Вашем случае однозначно не прав. Вам необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении на работе и признание приказа об увольнении незаконным, напишите мне я помогу
А вы как думаете? У вас преимущество по уходу в отпуск?