Как обжаловать штраф?

Здравствуйте совершил ПДД переезд жд переезда без остановки под знак 2.5 Движение без остановки запрещенно инспекторы ДПС выписали штраф по статьям 15.2 15.400 Статья 12.10 и сказали штраф будет 5000 а в интернете написано проезд жд переезда под знак 1000р

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Лучше сфотографируйте само постановление, а то не совсем ясен Ваш вопрос. Нарушение правил проезда ЖД переезда всегда наказывалось лишением или штрафом 5 000. Так что суд будет решать, лишить Вас права управления, или назначить штраф 5000

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

можно выйти на штраф, тк последствий не наступило, видимость в зоне переезда обеспечивала безопасное перемещение, хотя в большинстве случаев идет лишение.

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день в 80 % случаев если не обжаловать постановление то идёт лишение