Неуплата аренды?

Добрый день. Был заключён договор с организацией на съём жилья, организация не платила полгода. Собственник подал в суд, выиграли, от приставов пришло положительное решение, но дальше ничего не происходит уже год. Как вернуть денежные средства?
Спасибо заранее!

Гость

Здравствуйте

требуйте от пристава активных мер — подайте ходатайство о розыске имущества и о наложении ареста на счета (ст.65, ст.30 ФЗ №229), запросите копии постановлений и сроки исполнения; при бездействии — жалоба старшему приставу и обжалование в суде; если производство окончено — получите акт о невозможности взыскания (ст.43).

Даю базовый ответ; для точного — сообщите № ИП и есть ли постановление/акт. Удобнее писать в мессенджеры — отвечу быстрее (см. Профиль).

Отвечает юрист

В вашей ситуации, после получения исполнительного документа, вы имеете право обратиться к судебным приставам с заявлением о принудительном взыскании долга. Если приставы не предпринимают активных действий, вы можете подать жалобу на их бездействие в прокуратуру или в суд. Также рекомендуется уточнить наличие имущества или счетов у должника, на которые можно обратить взыскание.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Диана Алексеевна, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!