Что будет?

Что будет если 17 летний откроет товарный бизнес? надо ли открывать ип?

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Если деятельность направлена на систематическое извлечение прибыли, то возникает обязанность в соответствующей регистрации в налоговом органе. Для регистрации ИП вам потребуется согласие родителей, удостоверенное нотариусом.

Дмитрий Александрович Гузей

Отвечает юрист

В зависимости от вида бизнеса вы обязаны зарегистрировать свою деятельность как ИП или самозанятость и естественно оплачивать налоги. Возраст для обязанностей по уплате налогов значения не имеет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.