Когда осуществляется ереход права собственности при сделке в рассрочку?

Когда осуществляется переход права собственности при продаже недвижимости в рассрочку?

Журахов Евгений Валерьевич
Отвечает юрист

Всё верно написали коллеги.

Право собственности возникает с момента регистрации сделки в росреестре, а рассрочка является основанием для обременения, которое указывают в выписке ЕГРН

Однако налог (в случае дальнейшей продажи) будет исчисляться с даты погашения всех платежей.

&Nbsp;

Юрист в г. Симферополе. Записывайтесь на консультацию.
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Право собственности переходит в момент государственной регистрации сделки.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
После государственной регистрации перехода права собственности
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.