Наложили ограничение на зарплатную карту?

Добрый вечер.На зарплатную карту наложили ограничения из-за задолженности.Если я оплачу по реквизитам,когда снимут ограничения?И надо мне связываться с приставами?

Хлопотов Дмитрий Григорьевич
Отвечает юрист
После оплаты задолженности ограничения с зарплатной карты должны быть сняты, но процесс может занять некоторое время. Законодательно сроки снятия ареста не установлены, на практике это может занимать от нескольких дней до нескольких недель. Необходимо после оплаты написать заявление о прекращении исполнительного производства, приложить к заявлению копии квитанций об оплате задолженности и направить в фссп лично либо через почту. Пристав обязан завершить исполнительное производство в течение 3 рабочих дней после полной оплаты долга. Однако это не означает, что карта сразу разблокируется. Пристав должен направить в банк постановление о снятии ареста. Только после получения этого документа банк может снять ограничения.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или мессенджеры , указанные в моем профиле.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. После оплаты, напишите приставам заявление о снятии ареста с банковской карты в связи с погашением задолженности. К заявлению приложите квитанцию об оплате.