Находясь на службе в ФССП России получил тяжелое ранение, в Белгородской области.Белгородская область официально включена в перечень территорий, прилегающих к зоне проведения специальной военной операции (СВО)
1. Социальные Выплаты
- Участники специальной военной операции, получившие тяжелые ранения, могут рассчитывать на социальные выплаты и компенсацию расходов на лечение и реабилитацию. В частности, это включает оплату лечения, медикаментов и специализированных процедур.
2. Медицинская Поддержка
- Программа государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи предусматривает особый порядок медицинского обслуживания для участников СВО. Это включает обязательное обследование медицинским психологом, предпочтение при размещении в больницах и координацию между региональными и федеральными медицинскими учреждениями.
3. Материальная Поддержка
- Фонд «Защитники Отечества» оказывает поддержку сотрудникам правоохранительных органов, пострадавшим в ходе специальной военной операции. Это может включать обеспечение одеждой, транспортными средствами, оборудованием и помощь в адаптации.
4. Возмещение Ущерба
- Белгородская область получила значительные суммы на возмещение ущерба от боевых действий, что может позволить компенсировать расходы на восстановление здоровья и реабилитации пострадавших.
1. Лечение и Реабилитация: - Государственный служащий, получивший травму при выполнении служебных обязанностей, имеет право на бесплатное медицинское обслуживание и лечение в медицинских учреждениях. - Включает повышенные условия госпитализации и специальные условия ухода.
2. Страхование: - Служба обязана выплатить страховку в случае временного снижения способности к труду или полной потери трудоспособности. - Сумма страхового возмещения зависит от степени тяжести повреждения и продолжительности периода восстановления.
3. Оплата Времени Нетрудоспособности: - Время, проведенное на лечении, оплачиваемое в полном объеме в соответствии с вашей официальной заработной платой.
4. Отмена Штрафов и Долгов: - Освобождены от финансовых санкций и долговых обязательств, возникающих в результате получения травмы при исполнении служебных обязанностей.
5. Другие Преимущества: - Могут назначаться пенсионные пособия в случае длительного заболевания или стойкого ухудшения состояния здоровья.