Как понять замена стороны ип?

Расшифруйте мне пожалуйста,весь интернет пролазила,ничего не поняла,что значит замена стороны ип

Дёмина Ксения Владимировна
Отвечает юрист

На изображении представлен документ, который является уведомлением о ходе исполнительного производства. В данном случае речь идет о взыскании денежных средств с должника, Шаматова Ирадиса Сабировича, в пользу взыскателя, Пешковой Юлии Александровны. Исполнительное производство было возбуждено на основании судебного приказа, и в ходе его исполнения были вынесены постановления о замене стороны исполнительного производства и о взыскании исполнительского сбора.

В уведомлении указаны следующие ключевые моменты:

1. Исполнительное производство: № 667585445, вид документа — судебный приказ.
2. Постановление о замене стороны: № 258048/2586018-ИП.
3. Исполнительский сбор: 7% от суммы долга.

Таким образом, документ информирует взыскателя о ходе исполнительного производства и принятых мерах по взысканию долга.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через: телефон,WhatsApp, Max, Telegram, указанные в моем профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте.
Статья 52. Правопреемство в исполнительном производстве.
В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.

Попова Марина Александровна
Отвечает юрист
Замена стороны в ИП, происходит в случае замены стороны взыскателя в порядке процессуального правоприемства.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. С уважением,Ваш персональный юрист Марина