Как лучше сделать?
Сначало погасить ипотеку и потом развестись или развестись и погасить?

Я хочу подать на развод
У меня вопрос лучше сначало погасить ипотеку пополам и потом развестись.
Либо подать на развод и уже потом погасить ипотеку

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если сначала погасите ипотеку, квартира станет «чистой» — её просто поделить: продать и разделить деньги или оставить одному, выплатив второму половину. Банку уже всё равно, он не помешает. Если развестись раньше, вы оба всё равно останетесь должниками: суд поделит доли, но банк может требовать весь платёж с любого. Поэтому надёжнее сначала закрыть долг, а потом разводиться.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Евгений Константинович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!