Сдали микроволновку на ремонт в СЦ.?

Здравствуйте. Моя мама нашла в интернете сервисный центр по ремонту микроволновок и прочей техники. По телефону ей озвучили примерную стоимость на ремонт в размере 2000р. Приехал курьер, забрал микроволновку. Выдали бумажку, о том, что ее забрали. Через несколько дней позвонил мастер и сообщил, что ремонт будет стоить 7000. Не знаю почему, но она сначала согласилась на эту сумму. Но позже, когда ремонт уже произвели, отказалась. Сказала, что дорого и не рассчитывала на такую сумму. На что ей сообщили, что поставили новую плату, пригрозили судом и сообщили, что ее первоначальный разговор, о том, что она согласилась на ремонт, записан. Она не хочет забирать микроволновку и оплачивать ремонт. Может ли СЦ обратиться в суд? Никаких соглашений и договоров подписано не было. Лишь изначально устная договорённость.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, подать в суд центр может, но побеждать ему трудно. Без письменной сметы они вправе требовать лишь «разумные» расходы, а не любые 7000 руб. Запись разговора и бумажка о приёме ─ слабый договор. Мама может письменно отказаться от ремонта, заплатить только за диагностику, потребовать вернуть печь. Не отдают – жалоба в Роспотребнадзор или иск уже от вас.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Владислав

Спасибо. А если она не хочет забирать микроволновку и иметь с ними каких либо дел? Просто сидеть и ждать возможного суда?