Выплата за подписание контракта?

Добрый день. Положена ли выплата за подписание контракта с ФСБ? Это же считается военной службой

Дёмина Ксения Владимировна
Отвечает юрист

Да, служба в Федеральной службе безопасности (ФСБ) является формой прохождения военной службы, хотя условия её прохождения отличаются от обычной срочной службы в армии. Сотрудники ФСБ получают денежное довольствие, которое включает оклад по должности, званию, премии и надбавки за выслугу лет, особые условия несения службы и ряд других выплат. Конкретные размеры денежных вознаграждений зависят от ряда факторов, включая должность, звание, регион прохождения службы и стаж сотрудника.

При заключении контракта сотрудник получает единовременное пособие, размер которого зависит от уровня подготовки кандидата и условий заключения договора. Обычно выплаты начинаются сразу после официального зачисления на службу и подписания соответствующего контракта.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через: телефон,WhatsApp, Max, Telegram, указанные в моем профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте, контракт с ФСБ – это военная служба, но федеральная единовременная выплата 195 000 ₽ установлена лишь для первого контракта с Минобороны (Постановление Правительства №1250). В ФСБ суммы и порядок премий определяются их закрытым приказом; в открытых нормах выплаты не закреплены. Поэтому уточняйте в отделе кадров ФСБ: бонус возможен, но это их внутреннее решение, а не гарантированная федеральная мера.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе