Я купил автомобиль в автосалоне, куда прежний владелец сдал её.
В этом промежутке ездил на старых номерах и после постановки пришли штрафы как владельцу данного автомобиля, но в постановлении и на фото старые номера.
Одим словом штраф получили когда ездили ещё на номерах до постановки на учёт.
Могу не оплачивать или всё таки придётся?)
Здравствуйте. Нет, платить не нужно. Штрафы пришли не вам, а прежнему владельцу, так как машина тогда ещё числилась за ним. Вам следует передать ему эти постановления для обжалования. Чтобы избежать этого в будущем, всегда оформляйте покупку в ГИБДД сразу.
В автосалоне сказали что автомобиль снят с учета, номера стояли, но в гос услугах уже ФССП все штрафы сбросили на меня, сейчас уже собственником авто являюсь Я, на новых номерах, штрафы погашены
Если штрафы были выписаны на прежнего владельца и за период до регистрации автомобиля на вас, оплачивать их вы не обязаны. Ответственность за нарушения в этот период несёт тот, на кого был зарегистрирован автомобиль на момент совершения правонарушения.