Школа?

Здравствуйте ребёнок не был допущен до ЕГЭ в 9 классе из-за одной 2 и оставили на второй год ребёнок не ходит больше в школу но работает , сказали справку дадут только в 18 лет.... Ей только 17 год пошел можно ли получить справку в этом году или только по исполнению 18 лет

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, школа обязана выдать справку об обучении по письменному запросу ученицы или её родителя в течение 5 рабочих дней (ст. 60 П. 8 Закона «Об образовании»). Возраст значения не имеет. Если директор отказывает, жалуйтесь письменно в районное управление образования или Роспотребнадзор – документ выдадут быстро. Аттестат она сможет получить, только пересдав годовые оценки и ОГЭ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Александра
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Евгений Константинович!