Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Мне подарили квартиру (оформлена дарственная), не близкий родственник. Нужно подавать 3-НДФЛ. Если я перепишу квартиру на сына, придётся ли мне все-таки платить налог или нет после этого?
Добрый день. Если вам подарил квартиру не близкий родственник, то вы обязаны подавать декларацию, и оплатить налог.
Не важно, вы перепишите недвижимость или нет, за полученный дар обязаны оплатить налог.
Хороший ученический вопрос - платить налог надо
ДА, придется