Как выселить бывшего мужа из квартиры если он не прописан?

Как можно выселить бывшего мужа из квартиры, если он там не прописан. Квартира куплена в браке, собственник я, жена

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Доброе утро!!! Если квартира куплена в браке, то он при разделе имущества имеет право на половину имущества которое нажито в браке. Он может по разделу имущества разделить квартиру и определить долю с выдел доли и в данной доле проживать, а также зарегистрироваться. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте первоначально необходимо знать брачный договор составлялся вами? Если нет, то бывший муж имеет 50% от квартиры, если иное не доказать, поскольку совместно нажитое имущество во время брака делится поровну независимо на кого оформлено имущество.

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Если квартира куплена в браке и нет брачного договора, является совместно нажитым имуществом. Выселить нельзя. Кроме того бывший может потребовать выделить долю из совместно нажитого и потом на своей доле себя прописать, и определить порядок пользования
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Квартира считается совместно нажитым имуществом, подлежит разделу пока не доказано иное.

Если нужна подробная консультация, варианты решения, обращайтесь.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Если бывший муж проживает в квартире более трёх лет, то обращайтесь ко мне напрямую через Ватсапп

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист

Если квартира в браке это общее имущество, поэтому выселить мужа, к сожалению, не выйдет.

Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос