Здравствуйте! Погиб отец на сво 4 мая, признали погибшим в августе, пришлили выплаты презеденская в равных долях мне и брату , когда прийдет перерасчет зарплаты или ее не будет ?
Здравствуйте, Светлана! В вашей ситуации перерасчет зарплаты не предусмотрен. Выплаты, которые вы получили, являются президентской единовременной выплатой, распределяемой в равных долях между вами и братом. Согласно законодательству, в случае гибели военнослужащего его семье полагаются различные выплаты. Президентская единовременная выплата (5 млн рублей, согласно Указу Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98) выплачивается членам семьи в равных долях. В вашем случае, поскольку вы и ваш брат являетесь детьми погибшего, вы получили эту выплату в равных долях. "Перерасчет зарплаты" за период с мая по август, не положен, так как это период, когда отец уже не работал.
Здравствуйте! Если ваш отец был военнослужащим, то перерасчет и выплата денежного довольствия (зарплаты) за период службы до признания погибшим обычно производится после оформления всех необходимых документов и передачи их в воинскую часть или соответствующие органы. Сроки могут различаться, но, как правило, выплаты производятся в течение нескольких месяцев после признания гибели. Если выплаты долго не поступают, рекомендуется обратиться в воинскую часть или в военный комиссариат для уточнения статуса выплат.