День добрый. Помогите пожалуйста, уже не знаю что и делать. Я офицер, выслуга 20+ лет календарей, контракт окончился в 08.2025г. , рапорт на увольнение мной был написан того же месяца, служить дальше не желаю (безумно), счас жду распоряжение о переводе меня не по собственному желанию в ЦО (под Москву куда-то), в данном городе, уже есть свое дело, есть чем заниматься, до этого момента, жил на зарплату 10 дней а дальше просто не знать как прокормить семью. Имеется 2 детей не совершеннолетние (проживают с матерью) у меня вторая жена и дочь 2,5 года, проблема еще в том что у супруги отец инвалид 1 группы, после онкологии 4 стадии (после операции множественных), требуется постоянный уход за ним (официальной справки по нуждающимся в уходе нет)..
Так вот вопрос вот в чем , как мне быть что делать... Уволиться обязательно хочу, поменять свою жизнь, как ни как прослужил 20 лет, больше половины своей жизни но отдал этому, верой и правдой, а счас ещё и перевести меня хотят! 😭
Главный вопрос у меня вот в чем, если я просто ну не поеду не куда, буду так же ходить на службу каждый на пол дня и все, что мне за это максимум и минимум будет? Просто не поеду, напишу рапорт что отказываюсь!
Добрый день Дмитрий, командование части имеет право перевести Вас без Вашего согласия в другую часть. Вместе с тем, должны быть соблюдены ряд условий, одно из них, при переводе Вас имеют право перевести только на должность с тем же окладом, который Вы получаете в настоящее время. По поводу Вашего не убытия к новому месту службы у Вас будет СОЧ, поскольку до Вас будет доведён приказ об убытии и исключении из списков части. После этого, хоть сколько Вы прибывайте в часть, это никак не будет считаться поскольку Вы будете военнослужащим другой части. Минимум - это неисполнение приказа, максимум - СОЧ.