Окончание Ип?

Здравствуйте, отменили Ип в связи с окончанием, не понятно почему, ни копейки не выплачено

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Понимаю ваше недоумение. Чаще всего исполнительное производство (ИП) оканчивают без выплат именно потому, что у должника не находят имущества или официальной зарплаты для взыскания. Это стандартная процедура по статье 46 закона «Об исполнительном производстве». Но ключевой момент: долг при этом не списывается. Если в будущем у вас появится доход или имущество, пристав может возобновить взыскание по тому же самому исполнительному листу.

Чтобы разорвать этот круг и избежать взысканий в будущем, нужно работать с причиной - отменить тот судебный приказ или решение, на основании которого выдан этот лист. Для начала запросите у пристава копию постановления об окончании ИП, чтобы видеть точную формулировку. Затем изучите сам судебный акт: возможно, вы не были надлежаще извещены, или пропущен срок обжалования. На основании этого можно подать в суд заявление об отмене судебного акта (например, приказа - по статье 129 ГПК РФ).

Так как процесс имеет юридические тонкости, для правильной подготовки и оценки шансов часто нужна помощь специалиста.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.

Отвечает юрист

Добрый день, в Вашем случае необходимо смотреть само постановление об окончании ИП на что приставы ссылаются в качестве оснований для окончания ИП

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.