Заключила договор с риелтором,хочу расторгнуть.?

Здравствуйте! В конце 25 года мама по доверенности заключила договор с риелтором,оплатив 10 тыс руб.В начале 26 года покупатель нас сам нашел( деревня маленькая). В общем дом мама по доверенности продала.Что нам делать с договором риелтора,сумма договора 60 тыс,10 мы отдали.Как правильно расторгнуть договор , чтобы не платить остатки 50 тыс рублей?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, дог-с риелтором – услуга, а не подряд. По ст. 782 ГК вы вправе отказаться, если посредник не нашёл покупателя. Напишите простое уведомление: «Отказываюсь от договора, т.к. Объект продан без вашего участия; прошу вернуть аванс 10 000 руб. В 10-дневный срок». Письмо отправьте заказным. Остальные 50 000₽ не платите — обязательств нет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Любовь
Благодарю вас, Евгений Константинович, за квалифицированную поддержку!