Состоялось судебное заседание по гражданскому делу о возмещении ущерба вследствие ДТП. Иск удовлетворен частично (на 60%). Расходы посчитаны также 60% от заявленного. А госпошлина посчитана 40% от суммы, хотя ст.98 гласит, что если иск удовлетворен частично, то судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано».
Это все указано в мотивированном решении, которое вынесено несколько месяцев назад. Это ошибка судьи? Кроме этого в решении неправильно указаны ФИО, а также судья подробно описывает сумму ущерба на дату экспертизы, а ниже расчеты исходя из суммы ущерба на дату ДТП. Это ошибки или я что то не так понял? Исполнительный лист уже должен быть изготовлен? Получается он тоже с ошибками, что делать в таком случае?