Что положено по льготному удостоверению члену семьи погибшего на СВО?

Я являюсь членом семьи погибшего на СВО, получил льготное удостоверение в военкомате. Что по нему положено?

Кучин Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте,

единовременные выплаты и пенсии по случаю потери кормильца (для детей, родителей, супругов), льготы на оплату ЖКХ, бесплатный проезд к месту захоронения, налоговые льготы, а также помощь с жильем и образованием (в том числе льготное поступление в вузы), плюс региональные меры поддержки, которые могут включать доплаты, помощь в догазификации и социальные услуги. Конкретный набор льгот зависит от вашего региона и статуса члена семьи (родитель, супруг, ребенок), поэтому важно обратиться в соцзащиту или СФР для точного определения и оформления

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!
Владимир
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Дмитрий Сергеевич!
Кучин Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Спасибо, буду рад консультировать вас, оставьте отзыв, буду благодарен!)

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, по удостоверению можно: единовременная выплата 5 млн ₽, пожизненная пенсия по потере кормильца с доплатой 200 %, бесплатные лекарства и лечение, скидка 50 % на ЖКХ, бесплатный проезд электричкой и междугородним транспортом, приоритет к врачам, в сад и школу, ипотечные каникулы, льготы по налогам и госпошлинам, помощь в получении жилья и оплате учёбы детей. Подробности уточняйте в соцзащите и МФЦ.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Владимир
Евгений Константинович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!