Подскажите пожалуйста?

Здравствуйте, хотел вот получить Выплата за получение военнослужащим государственной награды посмертно Получение 5 окладов месячного денежного содержания военнослужа­щего: оклад по воинской должности и оклад по воинскому званию. 10 окладов — родственникам Героя РФ
за отца с моей мамой он разведен я сын учусь по очной форме обучения вуз 13.04.2005 года умер
12.04.24г (отец)документы по наградам нынешняя супруга не дает, и я с ней не общаюсь что делать в такой ситуации и как получить денежные средства и получится ли? ( походу супруга нынешняя уже получила, меня не предупреждали, не уведомили) Отец был награжден По Указу Президента Российской Федерации от 14 декабря 2022 года награжден медалью Суворова за мужество и героизм при выполнении воинского долга. И представлен к государственной награде- Ордену Мужества. Посмертно

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В Вашей ситуации Вы имеете право на получение единовременной выплаты как родственник военнослужащего, погибшего и награждённого государственной наградой, если являетесь его иждивенцем (например, учитесь очно и не достигли 23 лет). Если документы по награде находятся у нынешней супруги отца, а она не идёт на контакт, обратитесь с заявлением в военкомат или в воинскую часть, где служил отец, и опишите ситуацию.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.