Какой срок?

Добрый день. Меня будут судить по статье 159 ч. 2 и ч. 3. 24 эпизода, общая сумма 950000. У меня только родился ребёнок, второй 5 лет, и старшей 16 лет. Судима до этого не была, характеристики хорошие, будет особый порядок рассмотрения. Каковы шансы на условное? И какое может быть наказание?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Шансы на условный срок (условное осуждение) в вашей ситуации достаточно высоки. Это связано с особым порядком (смягчает наказание), отсутствием судимости, наличием малолетних детей и положительными характеристиками.

Скорее всего, наказание будет в виде лишения свободы условно с испытательным сроком. Также суд может назначить дополнительное наказание — штраф. Точный срок и условия определит суд, изучив все материалы дела. Важно, чтобы ваш защитник акцентировал внимание суда на всех смягчающих обстоятельствах.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

За количество эпизодов, частей и такой статьи вряд ли дадут условное, но возможно все, зависит от обстоятельств дела, Вашего участия, адвоката и решения судьи.

Если только настаивать на отсрочке наказания в связи с тем что дети малолетние. Вы замужем?

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации наличие несовершеннолетних детей, отсутствие судимостей, положительные характеристики и согласие на особый порядок увеличивают шансы на условное наказание, однако окончательное решение принимает суд, учитывая все обстоятельства дела.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.