Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Мой юрист обжаловал постановление о выдворении (превышение срока пребывания)
Меня вытащили из РКЛ, а также проверял себя в базе лиц которым запрещен въезд по линии МВД, там меня нет
Юрист говорит, что раз меня нет, значит все хорошо
Но мне нужно предоставить на работе письмо об отмене/замены выдворения, так как они видели мое постановление, но юрист ничего не может предоставить
Что мне делать в такой ситуации?
Ведь я уволился из за этого постановления, а сейчас чтобы восстановиться требуют бумагу, как убедить работодателя (отдел кадров)
Здравствуйте. Вам нужно получить официальный документ. Обратитесь в ГУВМ МВД с запросом о предоставлении справки, подтверждающей, что в отношении вас не действует запрет на въезд и постановление о выдворении отменено. Это прямое и законное основание.
Или попросите вашего юриста оформить письменное заключение с результатами проверки баз данных и ссылками на законы, заверенное его печатью и подписью. Этот документ можно предъявить в отдел кадров как временное подтверждение, пока идёт запрос в МВД.
В вашей ситуации рекомендуется получить официальный документ, подтверждающий отмену или признание недействительным постановления о выдворении. Для этого обратитесь в суд, который рассматривал жалобу, и запросите копию решения суда или определение об отмене постановления.
Предьявлять работодателю решение суда, что данное постановление о выдворении и запрете на вьезд в РФ отменено.
Странный какой то юрист.