Прожиточный минимум?

Добрый день! Есть 8 исполнительных производств на сумму 770000р . Писала ходатайство приставу на прожиточный минимум, пришло одобрение . Но письмо от пристава в банк не пришло . Потом работадателю пришло письмо от пристава на списание денег с заработной платы 50 проц. Я снова обратилась к приставу с ходатайство на оставление прожиточного минимума . Пришел отказ тк услуга уже предоставлена. Что мне дальше делать чтобы прожиточный минимум мне оставляли ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Возьмите у пристава копию постановления об оставлении прожиточного минимума и сразу отдайте бухгалтерии — тогда удержат только то, что там прописано. Письменно потребуйте от пристава направить это же постановление работодателю и банку, оставьте копию себе. Не реагирует — жалоба старшему приставу или в прокуратуру. Можно открыть «специальный счёт» в банке и попросить бухгалтера перечислять туда остаток: со спецсчёта лишнего списать нельзя.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Елена

Запрос на на отправку в бухгалтерию приставу необходимо отправлять по каждому ИП или один на все.

Елена
Евгений Константинович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!

Отвечает юрист

В вашей ситуации нужно обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения, чтобы с вашей зарплаты удерживали не более прожиточного минимума.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.