Брал кредит в ВТБ 500 тысяч , не плачу уже 4 года , хотел подать на банкротство, узнал что кредит выкупили ПКБ. Не знаю как быть , сделать банкротство или же заплатить в ПКБ
Они предлагают выплатить половину сумму. Как узнать что они точно не врут и не кинут потом и есть ли смысл платить им, ведь все равно будет плохая кредитная история
Добрый день! На сколько правдиво они говорят или нет сложно сказать но за годы работы я не разу не видел что бы 50%оплаты было банк всегда просит все. Можно либо банкротство либо переуступки отменить выйти на твердую сумму долга и закрыть без пенсий
Банкротство получится дешевле, а кредитная история уже испорчена и данные будут в ней храниться 5 лет, независимо от того, оплатите кредит или нет. 5 лет это если не будете подавать заявки на кредит. Если тема банкротства интересна - звоните.
А от того что заплатите, кредитная история исправиться.
Весь смысл, " оплатите половину", восстановить срок исковой давности, так что платить не надо.
За приказом-судебным, видимо обратиться не могут, так что ждать суда.
Здравствуйте. Не вижу необходимости в добровольном порядке что-либо платить. Если коллекторы в суд рискнут обратиться - внимательно изучить документы и применить срок исковой давности.