Помогите?

Что мне делать. У меня ареставали счета из-за задолженности, на один из счетов поступила сумма долга, но её ареставали и я не могу оплатить долг через госуслуги. Так же мне поступили денежные средства на другие счета и их тоже ареставали. Я пытался связаться с приставами, но обратной связи ни кто не даёт

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, деньги на арестованном счёте уже считаются «у приставов». Сделайте так:
1. На сайте ФССП найдите своё производство, там есть реквизиты — оплатите долг любым банком.
2. Чек и заявление о погашении отнесите или отправьте приставу-исполнителю (лично, по почте, через Госуслуги).
3. После поступления денег пристав обязан снять арест и сообщить банку; обычно это 3–7 дней.
Если молчание продолжится, подайте жалобу старшему приставу или прокурору.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Вам необходимо посетить ФССП лично и обратиться с заявлением о погашении задолженности, а затем об окончании ИП с одновременным снятием всех ограничений. Чем скорее Вы это сделаете, тем эффективнее будут действия.

Кузнецова Антонина Александровна
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о снятии ареста после погашения задолженности, приложив подтверждающие документы об оплате.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете подать заявление по ФЗ№59.