Право собственности?

Есть я жена и ребёнок 12 лет, брак официальный, в браке была куплена комната на мат капитал, жена там собственник, сейчас вместе с ней не живём но офицеально в браке, она ведёт асоциальный образ жизни пьёт и т.д ребёнок живёт со мной, вопрос:если не дай бог с ней что то случиться кому переходит право собственности.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Комната, купленная с маткапиталом, скорее всего, оформлена с выделением долей вам, жене и ребёнку. Проверьте выписку из ЕГРН.

Если с женой что-то случится, её доля унаследуется по закону её наследниками: вашим общим ребёнком, вами (как супругом) и её родителями. Ваш ребёнок и так уже имеет свою долю от покупки. Вы как законный представитель ребёнка будете управлять его имуществом до его совершеннолетия.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Александр

А если мы сейчас с ней разведемся

Александр
Спасибо за вашу помощь и поддержку!

Отвечает юрист

Если с вашей женой что-то случится, её доля в комнате перейдёт по закону наследникам первой очереди — то есть вам и вашему ребёнку в равных долях.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Александр
Огромное спасибо, Диана Алексеевна, за ваш профессиональный совет!
Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Доля в комнате перейдёт по закону наследникам первой очереди, то есть Вам и Вашему ребёнку в равных долях.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.