Можно ли взыскать с ответчика оплату госпошлины (ее часть)?

Подаю на развод. Супруг отказывается помочь в оплате госпошлины, могу ли я взыскать с него оплату всей суммы или ее части?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

При подаче иска госпошлина должна быть оплачена. При удовлетворении иска госпошлина взыскивается судом в вашу пользу с ответчика, укажите о взыскании судебных расходов в иске.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!