Списали пособие по безработице?

Списали пособие по безработице там в месяц 15000. Обратился в банк сказали имеют право

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, уволь­нен­ные деньги защищены ст. 101 ФЗ №229: пособие по безработице арестовывать нельзя. Но банк «не видит», что это пособие, и списывает всё подряд.
Что делать:
1. Возьмите в центре занятости справку о переводах.
2. Напишите приставу заявление «прошу исключить соц­выплату, вернуть удержанное» и приложите справку.
3. В банке откройте отдельный «социальный» счёт и сообщите его приставу. Тогда списывать больше не смогут.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Павел
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.