Как комиссоваться?

Мой муж подписал контракт на СВО,не знал что болеет гепатитом вВ иС ,ВИЧ инфекции, здоровье сильно ухудшилось,к тому же ослеп на один глаз,как ему комиссоваться?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Это очень серьёзно. Для комиссования по состоянию здоровья ему нужно действовать по плану:

Пройти медкомиссию в своей части. Необходимо предоставить все медицинские документы, подтверждающие диагнозы (выписки, анализы, заключения).
Обратиться к командиру части с рапортом о направлении на врачебно-военную комиссию (ВВК) по месту службы. К рапорту приложить копии всех медицинских документов.
Пройти ВВК. Комиссия на основании документов и осмотра определит категорию годности. Такие диагнозы с высокой вероятностью приведут к признанию негодным или ограниченно годным.
Если отказывают, подавайте жалобу в военную прокуратуру и вышестоящее командование.
Совет: Ведите копии всех рапортов и документов. Настаивайте на прохождении ВВК — это ключевой этап.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Необходимо обратиться с соответствующим запросом в медицинский пункт для того чтобы они отправили его на ВВК.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!