Как разобратся в задолжности по кап ремонту?

Управляющая компания выставила долг за кап ремонт 160 т.руб квитанций небыло на меня наложили арест и только тогда я узнала что у меня долг , разделили долг между мной и сыном инвалидом 1 групы и сыном котопый учится в инстетуте дети и я в равных долях на квартиру ,писим с суда или от кампании неполучали подскажика как быть в такой ситуации.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ситуация сложная, но решаемая.

Ваши шаги:
1. Срочно обратитесь к судебным приставам, которые наложили арест. Узнайте номер дела и получите копию судебного приказа, на основании которого вынесено решение.
2. Подайте в этот же суд заявление об отмене судебного приказа, так как вы не получали извещений и не знали о долге. Это основное действие.
3. Напишите жалобу в Государственную жилищную инспекцию на действия УК о начислении долга без квитанций.
4. Проверьте льготы: ваш сын-инвалид и студент могут иметь льготы по взносам на капремонт. Обратитесь в соцзащиту.

Главное — отменить судебный приказ в 10-дневный срок после того, как вы с ним ознакомитесь.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Евгений Константинович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!

Отвечает юрист

Здравствуйте!

Обратитесь в управляющую компанию с запросом о задолженности и основаниях её начисления. Подайте апелляционную жалобу в суд, указав, что вы не были извещены о судебном разбирательстве (статья 320 ГПК РФ). Потребуйте перерасчета суммы долга с учетом инвалидности сына и студенческого статуса другого ребенка.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Сергей Владимирович!