Как отказаться от исполнительного производства? Было производство, частично его исполнили, сняли со взыскания по с46 ч1 п3, через 1,5 года производство возобновляют в первоначальном объеме. Возможно ли его убрать с исполнения
Добрый день, Наталья!
Не совсем понятен Ваш вопрос. Если Вы должник, то поданный вновь исполнительный лист может отозвать кредитор (взыскатель) либо сами приставы окончат производство, если взыщут всю сумму долга или получат сведения об отсутствии у должника имущества.
С уважением, Дмитрий.
Добрый день, если имеется частичное погашение задолженности по исполнительному документу, то взыскивать в первоначальном размере долг незаконно.
т.е. можно обратиться в суд и отдать приставам решение о неверном принятии документов к исполнению?
Нет такого "отказаться от ип".
Прекратить исполнение возможно путем обжалования судебного акта или действий пристава
Возобновлять ИП будут до полного погашения долга, оставшуюся сумму долга можно уточнить у пристава.