Участковый?

Заявили на меня о попытке суицида, позвонил участковый, следственно оперативной группой и скорой приехали, может ли участковый или оперативники просмотреть мой телефон? Что они в целом в такой ситуации делают, если я написал обьяснение что это ошибка и мне ничего не угрожает

Шамсияров Дамир Радиевич
Отвечает адвокат

Они должны были убедиться в отсутствии признаков преступления в действиях иных лиц, которые возможно склоняли вас к совершению суицида и своими действиями недопустить его совершения.

Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Дамир Радиевич!

Отвечает адвокат
Здравствуйте, следователь может осмотреть ваш телефон.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!