Здравствуйте. Мобилизованного мужа не отпускают в отпуск. Подскажите куда обратиться?
Мобилизованный обращается с рапортом к командиру о предоставлении отпуска. Его ставят в график, но не позднее декабря этого года. Как подойдёт очередь, поедет в отпуск. Всех сразу отпустить не могут. Отпуск предоставляется по истечении 6 месяцев.
Здравствуйте. Понимаете, такая ситуация. У них в полку беспредел творится, командир полка что хотит то и творит. Никаких списков, ничего нет.
Здравствуйте! Пусть муж пишет заявление на отпуск, на копии или втором таком же заявлении (от руки) в канцелярии или командир ставит свою подпись и ДАТУ, когда получил. Без конфликтов, без наездов, спокойно - под предлогом того, что нужно встать в очередь. Если откажет, иные незаконные действия будут - тогда пишите жалобу на в Минобороны, в Военную прокуратуру (онлайн можно направить).
Наталья, Добрый день! Для начала с заявлением о нарушении прав военнослужащих в районный военкомат. Если отпишутся, мол ситуация на фронте... Тогда в Министерство обороны РФ. Если и там пошлют, тогда в суд.
Удачи!