Законно ли срочнику находиться на границе?

Можно ли как то изменить ситуацию .Мой сын срочник пробыв в части 4 месяца всю роту отправили на границу в Брянск .Там очень неспокойно ребята получают ранение и т.д

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Срочников отправляют на границу, при получении ранения, либо участии по отражению атак, могут получить статус вбд, удостоверение ветерана боевых действий, при ранениях в госпиталь на лечение. Если есть семейные или иные обстоятельства, то необходимо использовать административный ресурс (рапорты, заявления, жалобы и тд) для возвращения в ппд. Возможно им будут предлагать подписать контракт, такие случаи есть и под разными предлогами. Могу оказать сопровождение по данному вопросу.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!