Кому перейдёт наследство?

У меня был опекун до 18 лет. После я осталась жить в его доме. Мною была приобретена машина. В случае моей смерти кому достанется машина ?

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Если машина зарегистрирована на ваше имя, то по законодательству наследование происходит в соответствии с Гражданским кодексом РФ — ваши наследники (родные, родственники или по завещанию) получат право собственности после вашей смерти.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.
Калагина Татьяна Сергеевна
Отвечает адвокат

Наследники первой очереди: родители, дети, супруг. Если их нет, в наследство могут вступить наследники второй очереди: братья и сестры, дедушки и бабушки

Панькова Ксения Владимировна
Отвечает юрист

Вы можете составить завещание и оставить машину тому кому пожелаете. По закону наследниками первой очереди являются дети, родители, супруги

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле Если нужна подробная консультация звоните, мессенджеры не работают, или пишите на электронную почту