Раздел имущества?

Добрый день! Подскажите у нас с мужем квартира в ипотеке.Он основной заёмщик а я созаемщик.
Как можно решить вопросы раздела?
При разводе.
Какие есть варианты.
А также есть и общие кредиты.
Можно ли например квартиру доли переписать на него?
Чтобы на мне не числилась ипотека.
Детей общих нет!
Прописаны только мы 2 ем.

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Здравствуйте, Валерия. Вы вправе самостоятельно с мужем договориться о всех условиях раздела квартиры и кредита в соглашении о разделе имущества. Если договориться не сможете, то суд в стандартной ситуации присудит каждому из вас по половине квартиры, кредит останется совместным обязательством.
Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.

Отвечает юрист

Добрый день! При разводе ипотечная квартира обычно делится между супругами, даже если основной заёмщик только один. Чтобы переоформить долю и обязательства по кредиту на мужа, потребуется согласие банка — он должен одобрить изменение заёмщика.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
ВЕРШИНИНА ВАЛЕРИЯ ПАВЛОВНА

А это нужно делать

До развода

Или после развода?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле