На что я могу претендовать?

Добрый день, развелись с мужем полтора месяца назад. Сейчас хочу подать на раздел имущества через суд. В совместнонажитом- квартира в ипотеке, парковка в ипотеке и 4 кладовки уже в собственности. БМ предлагает мирно через нотариуса заверить раздел- половину выплаченных в браке платежей по двум ипотекам с переписанием моей доли на него и две кладовки мне, две ему. Хочу узнать насколько справедлив такой раздел и что я могу получить если подам на раздел через суд. Помогите пожалуйста

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Всё имущество нажитое в браке делится поровну. Также поровну делится и задолженность по ипотечному кредиту. Действительно, Вы можете оформить раздел имущества через соглашение у нотариуса. Если не приходите к согласию, то раздел будет в судебном порядке. Можете обращаться, по телефону консультация бесплатная

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.

Отвечает юрист

Добрый день!!! Готов вам оказать юридическую услугу по разделу нажитого имущества во время брака. В судебном порядке при разделе нажитого имущества имущество делится пополам, но суд может присудить больше в случае если сторона предоставит доказательства об улучшение жилищных условий или вложение в жилищное условие. .

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.
Катков Максим Алексеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, в судебном порядке, можете претендовать на половину имущества, а также половину обязательств по ипотекам.

Гость

Выплачивать в дальнейшем ипотеки совместно не представляется возможным, продавать через банк пока ипотеки не погашены он не хочет.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вроде правильно, поровну, у всякой вещиесть своя стоимость, ориентируйтесь на это.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.