Получил права категории B, но не поставили категорию М. Могу ли я ездить на мопеде если в правах не проставлена категория М?
Да, вы можете управлять мопедом, даже если в ваших водительских правах не проставлена категория М. Согласно пункту 7 статьи 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», наличие водительских прав любой категории (например, категории B) подтверждает право на управление мопедами категории М. Это означает, что отдельная отметка о категории М в правах не требуется, если у вас есть действующие права другой категории.