Миграционный учёт?

Здравствуйте, недавно совершили выезд из РФ и вернулись обратно, в приложении Амина сняли с учета, для трудовых мигрантов чтобы повторно встать на учет можно обратиться в отдел МВД или только через приложение Амина?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, повторно поставить вас на учёт может работодатель-принимающая сторона: 1) лично в отделе по вопросам миграции МВД/МФЦ, 2) через портал «Амина». Это равнозначные способы, выбирайте удобный. Главное — уложиться в 7 рабочих дней после въезда, взять паспорт, миграционку, трудовой договор, прежнюю регистрацию. Сам мигрант может подать заявление только при найме жилья; при трудовом договоре обычно делает работодатель.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для повторной постановки на миграционный учёт иностранному гражданину достаточно воспользоваться приложением «Амин», личное обращение в отдел МВД не обязательно. Это предусмотрено Постановлением Правительства РФ № 861 от 15.01.2007 г., регулирующим порядок миграционного учёта иностранных граждан.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Кочетков Александр Владиленович
Отвечает юрист

Вам необходимо лично обращаться в орган ГУВМ МВД по месту регистрации. Параллельно учет через приложение также.

С уважением, юрист Александр Кочетков. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в WhatsApp. Буду также благодарен за Ваш отзыв в профиле юриста.
Гадиров Мохуббат Кямалович
Отвечает юрист

Через приложение можно

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.