Здравствуйте, недавно совершили выезд из РФ и вернулись обратно, в приложении Амина сняли с учета, для трудовых мигрантов чтобы повторно встать на учет можно обратиться в отдел МВД или только через приложение Амина?
Здравствуйте, повторно поставить вас на учёт может работодатель-принимающая сторона: 1) лично в отделе по вопросам миграции МВД/МФЦ, 2) через портал «Амина». Это равнозначные способы, выбирайте удобный. Главное — уложиться в 7 рабочих дней после въезда, взять паспорт, миграционку, трудовой договор, прежнюю регистрацию. Сам мигрант может подать заявление только при найме жилья; при трудовом договоре обычно делает работодатель.
Здравствуйте! Для повторной постановки на миграционный учёт иностранному гражданину достаточно воспользоваться приложением «Амин», личное обращение в отдел МВД не обязательно. Это предусмотрено Постановлением Правительства РФ № 861 от 15.01.2007 г., регулирующим порядок миграционного учёта иностранных граждан.
Вам необходимо лично обращаться в орган ГУВМ МВД по месту регистрации. Параллельно учет через приложение также.
Через приложение можно