Подскажите пожалуйста мы с мужем самозанятые, продлевать единое пособие а августе2026, за какой период нужно брать доход? Самозанятость 2 месяца сейчас, к августу будет 9 месяцев самозанятости, но у нас меньше 8 МРОТ выходит,есть так как работы добром нет в селе нашем, получается доход за двоих работающих примерно выйдет 300000 тысяч, значит мы не пройдем? Есть двое детей, у дочери 9 лет в графе отец прочерк сыну 15 , помогите расчитать сколько примерно нужно заработать от самозанятости чтоб пройти на единое пособие, семья малоимущая. Челябинская область
Здравствуйте! Для продления пособия в августе 2026 года будут учитывать ваш общий доход за предыдущие 12 месяцев (с августа 2025 по июль 2026). Важно, чтобы средний доход на каждого члена семьи был ниже прожиточного минимума в Челябинской области.
Для семьи из 4 человек с доходом ~300 000 рублей за год расчет такой: 300 000 / 12 месяцев / 4 человека = ~6 250 рублей на человека. Это, скорее всего, ниже прожиточного минимума (сейчас он около 14 500 рублей на взрослого). Значит, шанс получить пособие есть. Проверьте точный прожиточный минимум на 2026 год перед подачей. Удачи!