Выплаты сво?

Здравствуйте. Отец контрактник, пропал на сво. Полагаются ли дочери 19 лет выплаты, если она поступит в университет, после признания его погибшим. На данный момент очно не учится

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, дочь получит:
1) разовые выплаты за гибель (страховую и президентскую) — они делятся между женой, всеми детьми и родителями, учёба роли не играет.
2) Ежемесячную пенсию по потере кормильца — её дадут только если девушка до 23 лет учится очно в вузе/колледже. Поступит — принесёт в военкомат справку, и пенсию назначат.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте! После признания погибшим военнослужащего, выплаты пооложены, всем членам семьи в равных долях

Гость
Совершеннолетние дети имеют право на выплаты
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!